Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Воспитанники Детской хореографической школы, солисты Заслуженного коллектива народного творчества РФ и Народного Ансамбля танца РТ "Бисеринки" Зайтуна Хузина и Нурислам Хуснутдинов приняли участие в проекте о детском и юношеском танце "Большие и маленькие" на телеканале "Россия-Культура".

30 коллективов и солистов со всей страны показали свои таланты и умения. Съёмки прошли в павильонах киноконцерна "Мосфильм". Три программы, три хореографических направления, 30 коллективов и солистов из городов: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Воронеж, Набережные Челны, Пермь, Севастополь, Магнитогорск, Нефтеюганск, Казань, Рязань, Костомукша, Новокузнецк, Ульяновск, Зеленодольск, Самара, Новосибирск, Новый Уренгой, Очамчира (Абхазия).

В каждой программе – 10 участников. Каждая программа посвящена определенному жанру: балету, современной хореографии и народному танцу.

Челнинские дети примут участие в программе Народный танец, которую покажут на канале «Россия-Культура» 6,7,8 января в 18:10

В «Больших и маленьких» каждая танцевальная команда представляет лучшее из того, что сегодня умеет. Демократичное жюри поддерживает всех, кто выходит на сцену и дает профессиональные советы. Такой формат проекта это важное творческое испытание для участников, а главное – это колоссальный импульс на пути к мастерству.

Суббота, 28 декабря 2019, 15:18