Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает жительница Автозаводского района Рамля Аглямовна Аглямова - ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла. Рамля Аглямовна родилась в поселке Сарманово ТАССР в многодетной семье. Отец работал на производстве, мама воспитывала детей. В 1938 году семья переехала в Набережные Челны. 

В 1944 году устроилась на работу в лесоцех. Позже, когда развернулось строительство города, перешла в «Камэнергострой», откуда и ушла на заслуженный отдых. Вырастила сына. Ветерана радуют три внука, пятеро правнуков. Награждена медалями «Ветеран труда», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.» и юбилейными медалями.

От имени президента Российской Федерации Владимира Путина и мэра города Наиля Магдеева юбиляра поздравил глава администрации Автозаводского района Винер Харисов.

В Центральном районе 90 лет исполнилось Лидии Андриановне Русалеевой, которая родилась в селе Елизаровцы Кировской области. В годы Великой Отечественной войны она работала в родном колхозе. После войны Лидия Андриановна окончив институт культуры (в Ленинграде), вернулась в посёлок Лебяжье Кировской области, где работала директором в библиотеке.

В 1972 году приехала в Набережные Челны, где до выхода на пенсию работала директором в библиотеке КАМГЭСэнергострой. Лидия Андриановна воспитала двоих детей, имеет двух внуков и двух правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

90 лет исполнилось Гандалип Сафиулловне Хашировой, которая родилась в селе Сарабикулово Лениногорского района. В годы Великой Отечественной войны работала в родном колхозе села Сарабикулово. После войны Гандалип Сафиулловна работала работала заправщицей в сельхозтехнике Лениногорского района.

В 1971 году приехала на постоянное место жительства в Набережные Челны, где до выхода на пенсию работала: в тресте столовых и ресторанов, затем АТХ 6. Гандалип Сафиулловна воспитала троих детей, имеет трех внуков и одного правнука. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Юбиляров поздравили от имени президента РФ Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева, главы администрации Центрального района Искандера Галимова. К поздравлениям присоединились председатели ТОС микрорайонов.

Понедельник, 20 января 2020, 14:10