Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе в школе № 20 состоялась встреча с жителями 3 и 9 комплексов пос. ГЭС и посёлка частного сектора Старые Челны. В мероприятии приняли участие заместитель главы муниципального образования город Набережные Челны Флера Андреева, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Марсель Мингалимов и депутат Городского Совета Евгений Вайнер.

Сначала челнинцам представили фильм об итогах социально-экономического развития города в 2019 году и задачах на 2020 год. Глава администрации Комсомольского района Александр Кислов в своем выступлении отметил завершение первого этапа реконструкции парка культуры и отдыха поселка ГЭС, онкологического диспансера в пос. ЗЯБ. Также в районе проводится реконструкция дворца культуры «Энергетик», выполнен капитальный ремонт пяти детских садов, школы №11, кадетской школы полиции «Калкан», ведется капитальный ремонт гимназии №2.

О своей деятельности в 2019 году рассказали депутаты Марсель Мингалимов и Евгений Вайнер.
Председатель ТОС Альфия Гизатуллина поблагодарила их за оказанную помощь по благоустройству территории и организации благотворительных мероприятий для населения. 

В завершении встречи Флера Андреева отметила, что город развивается, численность населения города Набережные Челны выросла по сравнению с прошлым годом и составляет 534,4 тыс. человек, создано 3 336 новых семей. Отметим, что в 2019 году в рамках федеральных и республиканских программ обновления городской среды и инфраструктуры в Набережных Челнах построено и капитально отремонтировано объектов на общую сумму 12 млрд рублей. 

Участники встречи также смогли задать интересующие их вопросы.

Четверг, 30 января 2020, 08:19