Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Ольга Николаевна Кондратьева. Поздравления и подарки от имени президента РФ Владимира Путина, мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, депутата Государственного Совета РТ Андрея Фомичева и от себя лично юбиляру вручил глава администрации Комсомольского района Александр Кислов.

 Ольга Николаевна Кондратьева родилась в селе Пробуждение Сармановского района ТАССР. Окончила 8 классов средней школы. В годы войны работала в родной деревне на полевых работах. В 1951 году вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Григория Петровича Кондратьева и вместе с семьей переехала в Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых Ольга Николаевна работала продавцом в Райпотребсоюзе, в первых городских магазинах на улице Центральной, в поселках Красные Челны и Элеваторная гора. Вместе с супругом вырастили троих детей, имеет шесть внуков и шесть правнуков. Ольга Николаевна является ветераном Великой Отечественной войны, тружеником тыла, награждена юбилейными медалями.

К поздравлениям ветерана Великой Отечественной войны присоединились заместитель генерального директора Картонно-бумажного комбината им. С.П. Титова, помощник депутата Государственного Совета РТ Андрея Фомичева Николай Иванов и председатель территориального общественного самоуправления поселка Элеваторная гора Раис Саттаров. 

Понедельник, 3 февраля 2020, 14:05