Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На данный момент нет ни одного заболевшего коронавирусом сотрудника компании Haier. Об этом во время онлайн-конференции рассказал генеральный директор компании «Хайер Рус» Сунь Чжэньхуа. К телемосту «Набережные Челны – Москва» присоединилась и глава представительства Haier в России Людмила Романова. По словам Сунь Чжэньхуа все сотрудники китайского офиса зарегистрированы в специальной программе, где каждый день делают отметки о состоянии своего здоровья.

«На сегодняшний день на трех заводах Haier в Набережных Челнах – по производству холодильников, стиральных машин и телевизоров – тоже все в порядке. Введен режим и каждый день проходят проверки. Случаев заболевания не наблюдается», – заверил генеральный директор компании «Хайер Рус».

Журналисты смогли задать все интересующие их и их читателей вопросы.

Сейчас на челнинских заводах компании Haier трудятся 10 китайских сотрудников: три человека на заводе по производству холодильников, семь – на заводе стиральных машин. При этом один из них сегодня возвращается в Китай. Еще два сотрудника, которые приехали 30 января 2020 года, в данный момент находятся на карантине. Они прошли медицинское обследование и сдали все анализы. Пока они не работают.

Сунь Чжэньхуа рассказал также и о мерах профилактики на челнинских заводах. Так, ежедневно в специально отведенной зоне у сотрудников измеряют температуру и регистрируют данные в журнале. Организовано проведение медосмотра и все необходимое для карантина. Ведется усиленный режим дезинфекции в местах общественного питания и санитарных комнатах.

Всем сотрудникам предприятия рекомендуют избегать контакта с людьми, заболевшими ОРВИ, избегать посещение массовых мероприятий, так как коронавирус передается воздушно-капельным и контактным путями, рекомендовано носить маски и часто мыть руки. Несмотря на сложившуюся ситуацию, развитие проектов не останавливается. Работа продолжается.

Генеральный директор компании «Хайер Рус» Сунь Чжэньхуа поблагодарил Правительство России и Республики Татарстан за оказываемую помощь. Он добавил, что Haier России также направила гуманитарную помощь для ежедневных нужд Китая. Это 100 тысяч масок, 10 тысяч респираторов, 8 тысяч комбинезонов и 7 тысяч специализированных очков.

Среда, 5 февраля 2020, 15:14