Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах продолжаются традиционные встречи с населением. В школу №53 пообщаться с жителями 38 и 39 комплексов приехали мэр города Наиль Магдеев, начальник Управления МВД по городу Набережные Челны Надир Закиров, прокурор города Дмитрий Ерпелев

Об итогах работы в Центральном районе доложил глава района Искандер Галимов. В рамках проекта жилье и городская среда в 2019 году на территории района проведен капитальный ремонт 58 жилых домов на общую сумму более 700 млн рублей. «За счет республиканского бюджета выполнен ремонт внутриквартальных и местных проездов по улице Пушкина, в 16 комплексе. По многочисленным просьбам челнинцев был обновлен пешеходный тротуар по проспекту Хасана Туфана», – напомнил присутствующим информацию Искандер Галимов.

«Прошедший год мы активно занимались дорогами. В последние пять лет ежегодно мы привлекали финансовые ресурсы более 2 млрд рублей. Со времен строительства КАМАЗа такого активного дорожного ремонта и строительства в Набережных Челнах не было. В этом году мы привлекаем сумму 2 млрд 250 млн рублей на ремонт дорог и магистральных, и внутриквартальных, и дополнительно около 2 млрд рублей на ремонт дорог во дворах. Президентом Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым принято решение в течение трех лет привести в порядок все дворы. В Челнах их около 700. В этом году приведут в порядок более 200, в Центральном районе – 65 дворов», – отметил в своем выступлении Наиль Магдеев.

Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Махалля» Ришат Нуруллин рассказал, что в 2019 году капитальный ремонт проведен в 26 домах на общую сумму 338 млн рублей. В том числе в 38, 39 комплексах на сумму 133 млн рублей.

Перед жителями также выступили председатели ТОС Федея Менхазеева и Мадина Мухаметзянова. Об оперативной обстановке доложил начальник отдела полиции «Электротехнический» Рустам Сабиров.

«Мы стараемся, настойчиво пытаемся ту или иную проблему решить, не откладывая ее на потом. Мы стремимся к тому, чтобы город был чистым, опрятным, аккуратным», – подвел итоги Наиль Магдеев

После завершения официальной части неравнодушные жители еще долго не отпускали выступающих и задавали им свои вопросы.

Четверг, 6 февраля 2020, 13:19