Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

90-летний юбилей со дня рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Александр Алексеевич Мызин. Поздравления и подарки от имени президента России Владимира Путина, мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, депутата Государственного Совета РТ Марселя Мингалимова и от себя лично юбиляру вручил глава администрации Комсомольского района Александр Кислов.

Александр Алексеевич родился в селе Хворостянка Губкинского района Белгородской области. Окончил 6 классов средней школы, затем учился в железнодорожном училище. В годы войны работал в госпитале. В 1955 году женился и вместе с семьей переехал в город Воронеж. До выхода на заслуженный отдых работал слесарем на заводе «Электроника». В 2015 году переехал в Набережные Челны. Вместе с супругой вырастил троих детей, имеет пять внуков и четыре правнука.

Александр Алексеевич награжден: орденом «Трудового Красного Знамени», орденом «Трудовой Славы III степени», медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями.

 


Среда, 12 февраля 2020, 13:57