Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Выставку предприятий и организаций города организовали сегодня в Набережных Челнах. Экспозиция с техникой расположилась на территории городского дворца творчества детей и молодежи.

Резидент ТОСЭР «Набережные Челны» - компания «Русак» презентовала Снегоболотоход. Отметим, что компания производит вездеходы для служб специальной операции и сотрудничает с Министерством обороны, Росгвардией.

Современные решения в отрасли здравоохранения продемонстировали челнинские врачи. Они показали передвижной маммографический и флюорографический кабинеты.

Передвижной медицинский комплекс «Маммография» позволяет обследовать порядка 10 тысяч женщин ежегодно. Автомобиль город получил в рамках национального проекта "Здоровье" в 2012 году. Так, в прошлом году благодаря передвижному маммографу удалось выявить 35 злокачественных и около 2000 доброкачественных новообразований у женщин.

На выставке были и автомобили Ford, которые появились в автопарке станции скорой медицинской помощи. Отметим, что 28 автомобилей вручил в декабре 2019 года президент республики Татарстан Рустам Минниханов.

ПАО «КАМАЗ» представил несколько грузовых автомобилей, в том числе современный магистральный грузовик поколения К5 – КАМАЗ-54901. Серийное производство тягача начнется в марте этого года.

Специальную технику представили такие челнинские предприятия как «Кориб», «РИАТ», «Ремдизель», «ПАД», «ТРАК ПЛЭНЕТ», «Коммерческие грузовики».

Выставка развернулась и в холле городского дворца творчества детей и молодежи. Большой блок был посвятили 100-летию ТАССР, истории Набережных Челнов и строительству Камского автомобильного завода «КАМАЗ». Также на стендах представили проекты современного развития общественных пространств города.

Производство инновационного пятиосевого 3D-принтера представляет компания «Воплощение». Пятиосевой принтер сокращает время и расходы на печать за счет отказа от необходимости использования поддерживающих конструкций, а также расширяет возможности печати полых деталей, купольных и деталей со сложной геометрией. Это перспективное направление развития 3D принтеров, которым также занимаются технологические университеты Европы и Азии.

Свою продукцию выставил завод «ЗаряД». Отметим, что хоккейные клюшки  челнинское предприятие выпускает как для профессионалов, так и для любителей.

Свои достижения представили образовательные учреждения и общественные организации города. Так, результатами своей работы поделился центр «Чудо-дети». Ежегодно в его стенах проходят реабилитацию тысяча детей с ограниченными возможностями здоровья. В планах у центра – увеличить их количество и организовать профориентацию для детей старше 18 лет, а также оказать паллиативную помощь для пожилых людей с инвалидностью.

Среда, 19 февраля 2020, 16:00