Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В субботу, 29 февраля в Набережных Челнах отметят праздник "Масленица – 2020".

Народные масленичные гулянья состоятся на трех площадках города одновременно: на площади Азатлык, в парке Победы, в парке культуры и отдыха поселка ГЭС. Стартуют они в 11:00.

Программа народных гуляний в парке Победа позволит каждому присутствующему окунуться в атмосферу старинного праздника с его особенностями, традициями и колоритом. Гости праздника смогут не только познакомиться с обычаями проводов русской зимы, но и стать их непосредственными участниками, посетив игровые и спортивные площадки. В рамках праздничного концерта с участием артистов и творческих коллективов города ряженые скоморохи проведут танцевальные интерактивы, флешмобы, забавы и состязания, тематические викторины.Все присутствующие смогут посетить выставку мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесел.

На площади Азатлык гостей будут ожидать яркие выступления популярных артистов города и творческих коллективов центра культуры "Кызыл тау", молодежного центра "Шатлык" и детской школы искусств №13.

В парке культуры и отдыха поселка ГЭС состоится театрализованная программа «Масленица-2020». Ряженые скоморохи проведут танцевальные интерактивы, молодецкие забавы и состязания, вместе с гостями праздника исполнят русские народные песни и частушки. Кульминацией праздника станет традиционное сжигание чучела. Этот обряд символизирует проводы зимы и приход весны.


Четверг, 27 февраля 2020, 10:45