Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах 16 марта стартует первый этап профилактической операции «Нелегальный мигрант».

В течение десяти дней полицейские проведут запланированные мероприятия с целью противодействия незаконному пребыванию и трудоустройству иностранных граждан на территории Российской Федерации, других правонарушений в сфере миграционного законодательства. Наряду с мерами правоприменительного характера будет проводиться работа по разъяснению иностранным гражданам и лицам без гражданства законодательства Российской Федерации.

Надо отметить, что сотрудники правоохранительных органов постоянно выявляют нарушителей миграционного законодательства. Так, за два месяца текущего года челнинские полицейские установили 114 иностранных граждан, которые не последовали правилам пребывания на территории России. Ещё 5 мигрантов осуществляли незаконную трудовую деятельность в Набережных Челнах, 11 иностранцев решением суда выдворены за пределы нашей страны.

Также среди штрафников есть и челнинцы – 54 горожанина предоставили заграничным гостям жильё в разрез установленного законом порядка. Кроме того, 28 жителей автограда привлечены к ответственности за нелегальное использование иностранной рабочей силы.

Полиция обращается к челнинцам за помощью в проведении оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» и просит сообщать об известных им фактах нарушения миграционного законодательства. Анонимность гарантируется.

Единый телефон доверия МВД по Республике Татарстан (843)291-20-02.

Можно также сообщать по телефонам 112, 02 или своему участковому уполномоченному полиции.

Среда, 11 марта 2020, 15:46