Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Набережные Челны поднялись на первое место в интегральном рейтинге инвестиционной привлекательности в Республике Татарстан. Данные озвучены во время очередного заседания президиума Ассоциации «Совета муниципальных образований Республики Татарстан» под председательством руководителя совета Экзама Губайдуллина. В совещании в режиме видеоконференцсвязи принял участие мэр города Наиль Магдеев

Как рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, собственный интегральный рейтинг инвестиционной привлекательности муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан разработан в 2018 году. Рейтинг оценивает усилия муниципальных властей по привлечению инвестиций и продвижению инвестиционного потенциала, а его целью является стимулирование конкуренции в борьбе за инвестиции на муниципальном уровне. 

По итогам 2019 года лидером среди городских округов стали Набережные Челны, опередив Казань по ряду показателей. Так, в автограде инвестиции в основной капитал за исключением бюджетных средств на одного жителя республики на 24% выше, чем в столице. В 235,5 раз Набережные Челны привлекли больше иностранных инвестиций, чем Казань. 

Кроме того, Набережные Челны проводят самое активное продвижение инвестиционной привлекательности в публикациях на официальном сайте, как среди городских образований, так и муниципальных районов.

Понедельник, 15 июня 2020, 07:47