Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Наиль Магдеев по видеосвязи поздравил с днем медицинского работника главных врачей медицинских учреждений. 

"Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Набережных Челнов! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Учрежденный 40 лет назад День медицинского работника стал данью признания важности и значимости труда всех людей, посвятивших себя одной из самых благородных и гуманных профессий.

Особую значимость приобрела роль работников здравоохранения в условиях пандемии коронавируса, разрушевшей привычную жизнь десятков тысяч людей по всей стране. Все медицинские работники, в том числе сотрудники лечебно-профилактических учреждений Набережных Челнов, стали настоящими героями в борьбе за жизнь и здоровье горожан. Сутками, не видя своих родных и близких, рискуя собственным здоровьем, наши врачи, медсестры и санитарки делают все возможное, чтобы спасти пациентов и подарить им возможность жить, работать, учиться и радоваться простым житейским вещам. 

От имени челнинцев и от себя лично выражаю слова глубочайшей признательности всем врачам, представителям среднего и младшего медицинского персонала, техническим работникам больниц, госпиталей, лечебно-профилактических учреждений и аптек за ваш мужественный и самоотверженный труд во имя сохранения жизни и здоровья человека – главного достояния любого современного государства.

Благодаря вашим знаниям, опыту, глубокому чувству ответственности и беззаветной преданности своему делу, тысячи челнинцев и жителей Закамского региона получают своевременную высококвалифицированную помощь. К вам мы идем в самые сложные моменты своей жизни за помощью, поддержкой и вниманием. Вам мы вверяем заботу о нашем здоровье, здоровье наших детей и родителей, веря в ваш талант, добрые сердца и золотые руки. Мы знаем, что несмотря ни на какие вирусы и катаклизмы, вы будете делать свою работу согласно самым высоким морально-этическим человеческим нормам. В вашу профессию не приходят случайные люди. Сюда приходят люди по призыву души и сердца, готовые полностью посвятить себя врачеванию и навсегда остаться в этой профессии. 

Уверен, вы, как и прежде, будете достойно исполнять свои профессиональные обязанности во имя сохранения доверия и уважения горожан, во имя укрепления системы здравоохранения Набережных Челнов и Республики Татарстан! 

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, стойкости духа и дальнейших успехов в вашей в высшей степени благороднейшей работе! 

С праздником вас! С Днем медицинского работника!" - сказал мэр города Наиль Магдеев

Суббота, 20 июня 2020, 15:08