Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Купальный сезон в Татарстане будет открыт только на третьем этапе снятия ограничений, введенных в связи с напряженной санэпидобстановкой, связанной с пандемией коронавируса. Пока купание на пляжах и местах массового отдыха у воды запрещено. 

Только с начала июля на середину дня 10 июля на водоемах Татарстана произошло 15 происшествий на воде, на которых погибли 15 человек, в том числе один ребенок, удалось спасти 6 человек, среди которых есть ребенок. Согласно статистике, около 80% случаев гибели на воде происходит по причине купания граждан в состоянии алкогольного опьянения, а также купания в необорудованных и запрещенных местах. 

Напомним, что за купание в необорудованном месте нарушители могут быть привлечены к административной ответственности по ст.3.10 КоАП РТ (Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Республики Татарстан), штраф на граждан составляет от 1000 до 1500 рублей (на должностных лиц - от 4000 до 5000 рублей; на юридических лиц - от 40000 до 50000 рублей). 

Кроме того, при установлении факта неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних представители подразделений ПДН МВД по РТ будут привлекать к административной ответственности родителей детей, купающихся без присмотра взрослых.

Пятница, 10 июля 2020, 16:38