Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев проинспектировал ход реализации программы «Наш двор», посетив 40 комплекс в Центральном районе города. Здесь реконструкции подлежат шесть дворов, в которых расположены 12 многоквартирных домов. По словам строителей, которые трудятся на объекте и по выходным дням, работы на этой площадке будут завершены к 15 августа.

В данном жилом районе, как и во всех  других, производятся шесть видов работ, предусмотренных республиканской программой: ремонт дорог, тротуаров и освещения, установка скамеек, урн и детского оборудования, площадок ТКО.

Председатель ТОС Римма Газизова прокомментировала, что к строителям серьезных претензий нет, а небольшие замечания, поступающие от жителей микрорайона, рассматриваются по ходу выполнения работ.

Наиль Магдеев, осматривая площадку отметил, что люди, действительно, обращаются с различными предложениями. «Кому-то хочется больше, чем запланировано бюджетом. В каждой ситуации разбираемся отдельно. Если есть возможность, парковки делаем», - пояснил он. – «Все 131 двор, которые были запланированы в этом году, будут отремонтированы. Уменьшения количества дворов по республиканской программе, инициированной президентов Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым, не будет. Все, что мы обещали жителям, в полном объеме будет выполнено», - резюмировал глава города.

Отметим, что сейчас в работе находятся 70 дворов. Они на разных стадиях завершения. По информации строителей, общий объем выполненных работ по городу составляет 34%.

В 2020 году в Набережных Челнах будет выполнено благоустройство 131 дворовой территории на сумму 1 млрд 280 млн рублей.

Вторник, 4 августа 2020, 12:36