Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 95-летний юбилей со дня рождения отмечают ветераны Великой Отечественной войны Бибисалиха Хасимова и Мария Петровна Гаврилюк. Поздравления и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева, депутата городского Совета Альберта Петрова и от себя лично юбиляру вручили заместитель главы администрации Комсомольского района Татьяна Скибина и председатель ТОС Лилия Савельева.

 Бибисалиха Хасимова родилась в деревне Кузкеево Мензелинского района РТ. В годы войны работала разнорабочей в родном селе. В 1960 году вышла замуж и вместе с семьей переехала в город Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых работала швеёй на челнинской швейной фабрике. Вместе с супругом вырастили троих детей, имеет двоих внуков и двоих правнуков.

Хасимова Бибисалиха является ветераном Великой Отечественной войны – тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

 Мария Петровна Гаврилюк  родилась в селе Паново Крутинского района Омской области. Окончила семь классов средней школы. В годы войны работала в родной деревне на полевых работах, заготавливала продукты для отправки на фронт. После войны окончила курсы бухгалтеров и по распределению была направлена в Иркутскую область, работала бухгалтером в строительном предприятии. В 1946 году вышла замуж. В 1975 семья поехала на строительство БАМа. В 1986 году семья переехала в Набережные Челны. Вместе с супругом вырастили троих детей, имеет пятерых внуков, шестерых правнуков и троих праправнуков. Мария Петровна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

В Центральном районе поздравления с юбилеем от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева получила ветеран Великой Отечественной войны Галима Хабибулловна Сунгатова. Ей исполнилось 90 лет. Юбиляр родилась в с.Суюндук Азнакаевского района.В годы Великой Отечественной войны и до выхода на пенсию Галима Хабибулловна работала в родном колхозе в с.Суюндук. В 1990 году приехала в Набережные Челны на постоянное место жительства. Галима Хабибулловна воспитала четверых детей, имеет троих внуков и пятерых правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Пятница, 21 августа 2020, 14:40