Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня после капитального ремонта открылся детский сад комбинированного вида №52 «Сказка». Дошкольное учреждение распахнуло двери 44 года назад, за это время капитальный ремонт в нем провели впервые. В церемонии открытия принял участие мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

Работы на объекте велись челнинской организацией «Спецпокрытие» под руководством Айрата Набиева. Строители приступили капитальному ремонту учреждения в ноябре прошлого года и в короткие сроки преобразили старое здание.

Стоимость работ составила более 62 млн рублей. На приобретение мебели и оборудования из муниципального бюджета дополнительно выделили более 2 млн рублей.

«К ремонту детского сада подошли основательно, чтобы сад соответствовал своему красивому названию. Строители не прекращали работу. Все те задачи, которые были перед ними поставлены, они выполнили. На территории сада появилось новое асфальтовое покрытие появилось за счет средств города. Это обходится в 10-12 млн рублей», – отметил мэр.

В детском саду 12 групп, его посещают 280 детей. Для воспитанников дошкольного учреждения созданы все условия: отремонтированы группы, медицинский блок, методический кабинет, бассейн, музыкальный зал, кабинеты дополнительного образования, обучения детей родному языку, психолога.

Отметим, капитальный ремонт школ и детских садов в Набережных Челнах проходит в рамках республиканской программы, инициированной президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Так, за пять лет по данной программе отремонтировали 34 челнинских детских сада.

Вторник, 25 августа 2020, 19:42