Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Федеральная налоговая служба России запустила мобильное приложение «Проверка чека ФНС России» для проверки чеков онлайн-касс. С помощью разработанной платформы можно не только сканировать чеки, сохранять, проверять их достоверность, но и получать кэшбэк на свой счет в виде бонусных баллов. Их можно будет использовать как скидку у партнеров. Доступные партнеры будут отражаться в разделе «Акции» мобильного приложения. Приложение доступно для iOS и Android.

Кроме того, с помощью приложения можно в один клик отправить два вида жалоб в налоговые органы, если с покупкой что-то не так (не найден чек или указана неверная сумма). Для этого необходимо отсканировать QR-код из кассового чека или ввести данные чека вручную.

Пользователи, авторизованные по номеру телефона, могут быстро написать жалобу, если им не выдали чек или в чеке указана не та сумма. Граждане, кто авторизовался с помощью логина и пароля от «Личного кабинета для физического лица» или ЕСИА, могут составить более подробное обращение, получить официальный ответ налогового органа о проведенной проверке, а также по желанию выступить свидетелем по вопросу нарушения законодательства о применении ККТ.

Среда, 26 августа 2020, 16:52