Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, руководителя аппарата Кабинета Министров РТ Шамиля Гафарова.

В Набережных Челнах в мероприятии приняли участие руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов, начальник отдела ГИБДД УВД по городу Набережные Челны Радий Кадиков и другие ответственные лица.

С докладом о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения выступил начальник управления ГИБДД МВД по РТ Ленар Габдурахманов. Он сообщил, что за семь месяцев текущего года в республике зарегистрировано 2 073 дорожно-транспортных происшествий, 153 человека погибли, 552 получили ранения.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение всех основных показателей аварийности: количество ДТП — на 79 происшествий (11,9%), погибших людей на 18 человек (10,5%), раненых — на 418 человек (14,1%)», - сказал он.

Шамиль Гафаров отметил, что комиссия по БДД традиционно проводится в преддверии начала нового учебного года, когда школьники и студенты приступают к занятиям, в связи с чем увеличивается нагрузка на тех, кто отвечает за безопасность дорожного движения. Он попросил обратить особое внимание на техническое состояние школьных автобусов: «Еще раз проверить все школьные автобусы до 1 сентября».

В настоящее время в Татарстане перевозку школьников осуществляют 791 автобус.

Среда, 26 августа 2020, 17:02