Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Ученики лицея инновационных технологий № 36 города Набережные Челны удостоились победы в заключительном этапе Всероссийского чемпионата молодых профессионалов WorldSkills.  Так, Александров Аристарх и Петров Игорь, стали победителями в компетенции «Мобильная робототехника 14+», а Кротов Роман и Гареев Арслан завоевали второе место в компетенции «Мобильная робототехника 12+». Кроме того, Полина Скрыпникова заняла 3 место и стала бронзовым призёром в компетенции «Преподавание в младших классах».

Ученики лицея инновационных технологий принимают активное участие в чемпионате уже не первый год. В этом году по итогам соревнований республиканского этапа чемпионата ребята представили Республику Татарстан в 3-х компетенциях на финальных соревнованиях «Мобильная робототехника», «Мобильная робототехника юниоры», «Преподавание в младших классах».

Необходимо отметить, что Полина Скрыпникова, будучи еще ученицей 9 класса и не имея навыков преподавания, достойно соревновалась со студентами педагогических колледжей. В этом году она закончила 9 класс и поступила в Казанский педагогический колледж. Все этапы соревнований, кроме Всероссийского финала, она прошла еще будучи ученицей Лицея и показала отличные результаты.

Огромный вклад в победу ребят внесли их тренеры: Нина Трофимова, Дмитрий Фомин, Лейла Адилова.
В связи с эпидемиологической ситуацией в стране финал чемпионата молодых профессионалов прошёл в дистанционном формате и 19 сентября были подведены итоги.

Александров Аристарх и Петров Игорь

Роман Кротов

Гареев Арслан


Понедельник, 21 сентября 2020, 15:37