Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня во Дворце торжеств Набережных Челнов чествовали работников отрасли машиностроения. С профессиональным праздником их поздравил мэр города Наиль Магдеев.

Наиль Магдеев отметил высокий профессионализм челнинских специалистов, работающих в области машиностроения: «75% продукции, которая выпускается в Набережных Челнах – это продукция машиностроительной отрасли. У нас в городе работают высококвалифицированные, грамотные специалисты в этой области. Мы сегодня выпускаем продукцию нефтехимической промышленности, сложное оборудование для энергетики, автомобили для обороны страны», – подчеркнул он.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес работников КАМАЗа: «КАМАЗ – это наша гордость! Это не только градообразующее предприятие, это национальное достояние, национальный бренд. И он расположен в городе Набережные Челны. Мы гордимся нашими автомобилестроителями. Несмотря на разные периоды развития экономики, а мы помним и пожар на заводе двигателей, КАМАЗ не только остался на плаву, но и встал на ноги. Сегодня он выпускает конкурентоспособный автомобиль поколения К5», – сказал мэр.

Лучшие работники отрасли получили награды. Это руководители и специалисты КАМАЗа, РИАТа, "Кориба", «Завода ПРОФТЕРМО»,ТАТПРОФа,«ХАЙЕР ФРИДЖ РУС» и других предприятий.

Два работника - слесарь-инструментальщик 6 разряда штампово-инструментального корпуса Кузнечного завода ПАО "КАМАЗ" Ринат Зиганшин и наладчик холодноштамповочного оборудования 6 разряда прессового цеха Прессово-рамного завода ПАО "КАМАЗ" Саяр Хуснуллин - стали заслуженными работниками машиностроения Республики Татарстан.

В честь гостей праздника выступили артисты театра танца «Булгары».

Вторник, 29 сентября 2020, 16:00