Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С начала пандемии в Набережных Челнах зарегистрировано 962 случая лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Показатель составляет 180,1 на 100 тысяч населения, что на 23% ниже среднереспубликанского показателя. За минувшие выходные диагноз COVID-19 был подтвержден у семи челнинцев. «Уровень обращаемости остается в стабильно высоких значениях, как и на прошлой неделе без какой-либо тенденции к снижению», – сообщил начальник управления здравоохранения города Александр Николаев.

Наиль Магдеев поручил держать на контроле вопрос лекарственного обеспечения в лечебных учреждениях и аптеках города. «Просьба еще раз внимательнейшим образом посмотреть по аптекам. Понятно, что это частные учреждения, но они живут и работают в городе. Поэтому в удобном формате нужно будет с ними пообщаться. По ряду аптек необходимых лекарств в продаже нет, они отсутствуют. Есть замечания по ряду лечебно-профилактических учреждений.

Мы понимаем, что финансирование, приобретение лекарств - это полномочия республиканского уровня. Давайте выходить на республику. По каждому факту нужно бить во все колокола, когда касается вопрос жизни и здоровья людей. Трудности могут быть, но они должны решаться», – сказал мэр.

Отметим, что в настоящее время в Набережных Челнах выздоровели 739 человек, 7 007 человек сняты с медицинского наблюдения.

Понедельник, 16 ноября 2020, 09:06