Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах зарегистрировано 1603 случая лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции. Показатель составляет 300,2 на 100 тысяч населения, что на 24,2% ниже республиканского значения. Данные озвучила заместитель начальника территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан Лемуза Нафигуллина.

В течение недели специалистами Роспотребнадзора было проверено 28 предприятий торговли, шесть предприятий общественного питания, семь школ, два детских сада, два высших учебных заведения, два промышленных предприятия, две частные медицинские организации.

 «На двух предприятиях выявлены нарушения. Это павильон «Камские полуфабрикаты» индивидуального предпринимателя и «Федерал Могул». В отношении ответственных должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении по статье 6.3 часть 2 КоАП. Материалы для рассмотрения и принятия мер переданы в городской суд», – рассказала Лемуза Нафигуллина.

Наиль Магдеев поинтересовался какие именно нарушения выявили на предприятиях. 

«В павильоне «Камские полуфабрикаты» персонал не обеспечен гигиеническими масками в достаточном количестве, не проводится дезинфекция дезинфицирующими средствами каждые 2-4 часа, как было указано в предписании главного государственного санитарного врача, не созданы условия для утилизации использованных масок и перчаток. В санитарных узлах предприятия ООО «Федерал Могул» отсутствуют бесконтактные дозаторы с растворами антисептиков, на емкостях не указаны названия и даты розлива, сроки хранения дезинфицирующих средств, отсутствует журнал в записи температуры тела персонала и посетителей, на второй смене вообще не организовано проведение обязательной дезинфекции каждые 2-4 часа, при входе в охранной зоне не соблюдается дистанция в 1,5 метра, у работников и посетителей имеется контакт с охранником, отсутствует график  проветривания административно-бытового корпуса», – сообщила Лемуза Нафигуллина.

Глава города отметил, что работа в этом направлении должна продолжаться, несмотря на вакцинацию населения от коронавируса: «Будем эту работу продолжать. Будем настойчиво ходить, проверять,  подсказывать».

Понедельник, 25 января 2021, 08:53