Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось итоговое заседание коллегии Агентства инвестиционного развития Татарстана.

Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина представила итоги работы за 2020 год. Она отметила, что в условиях распространения коронавирусной инфекции Татарстан продолжает удерживать лидирующие позиции в стране по состоянию инвестиционного климата и остается лучшей точкой входа на российский рынок для международных компаний. В прошлом году республика вновь заняла 2 место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России.

«Только за 9 месяцев прошлого года из других регионов России в Татарстан вложили больше частных инвестиций почти на 14% (13,7%), – озвучила Талия Минуллина. – Если мы с вами посмотрим в разрезе муниципальных образований, то лидирующие позиции за 9 месяцев по итогам частных инвестиций, поступлений лидируют следующие районы и города: Нижнекамский, Казань, Альметьевский, Набережные Челны, Елабужский. Пятерка у нас из года в год практически не меняется».

Также спикер сообщила, что некоторые резиденты территорий опережающего социально-экономического развития решили увеличить свои инвестиции. Речь идет о челнинских компаниях «ИНДЕЛ», «Тэмпо», «КМД НЧ», «Термокреп».

Отметим, что ТОСЭР «Набережные Челны» – лидеры по количеству привлеченных резидентов, сумме инвестиций и созданию рабочих мест среди территорий опережающего социально-экономического развития республики.

Среда, 27 января 2021, 11:48