Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках проходящего в Набережных Челнах итогового заседания Городского Совета выступила член молодежного парламента, руководитель Центра добровольчества Анастасия Гайфулина, рассказав о работе челнинских волонтеров во время пандемии.

Она отметила, что на сегодняшний день в городе насчитывается более 13 тысяч волонтеров. В условиях пандемии на базе молодежного центра «Орион» был создан городской штаб по работе с волонтерами в  рамках Всероссийской акции #МыВместе. За время акции 1500 пожилых граждан и одиноко проживающих пенсионеров получили помощь в покупке и доставке продуктов первой необходимости и лекарств. Кроме того, волонтёры принимали участие в доставке продуктовых наборов от Республиканского движения «Помощь рядом». За два месяца было доставлено около 25 тысяч наборов. Семьдесят волонтёров включились во Всероссийскую акцию по доставке лекарственных препаратов пациентам COVID-19 на дом, осуществлено почти пять тысяч доставок.

«За этот год были и те, кто на себе ощутил страх одиночества. Наши ребята старались оказать психологическую помощь таким людям, помочь побороть панику и пережить трудный период», - сказала Анастасия Гайфулина

Она также отметила, что добровольцы Набережных Челнов становятся участниками республиканских, всероссийских и международных добровольческих школ и форумов, таких как: Республиканская смена «Доброволец Татарстана»; Международный образовательный форум «СелиАс»; Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов и многих других.

«На живописном берегу реки Кама на территории поселка Ильичевский Тукаевского района расположен  детский лагерь «Алые паруса». В 2006 году он был передан из собственности «КамГЭСэнергостроя» Исполнительному комитету города Набережные Челны. Проектная мощность лагеря составляла 200 койко-мест. Лагерь не функционирует с 2007 года, ремонт там не проводился. От имени челнинской молодежи прошу Вас, Рустам Нургалиевич, оказать содействие во включение  данного объекта в республиканскую программу ремонта загородных лагерей на 2022 год», - обратилась девушка к президенту.

«Надо в этом году заказать проект и включить лагерь в план ремонта на следующий год. Здание хорошее, площадка хорошая», - поддержал Рустам Минниханов.

Вторник, 16 февраля 2021, 14:38