Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Депутаты Набережных Челнов обратились к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой отремонтировать Дом дружбы народов «Родник».

«Рустам Нургалиевич! Нам многое предстоит сделать в рамках Года родных языков и народного единства. Однако, не хватает наших возможностей на все желаемое. Вот уже более 30 лет Дом дружбы народов “Родник”, объединивший 22 национальные общины и 20 национальных ансамблей, терпеливо ждет своей очереди на капитальный ремонт. Если в этом году будет дан толчок данной работе, это стало бы большой радостью для нас и одним из самых больших мероприятий, направленных на укрепление дружбы народов, сохранение родных языков», - произнес депутат Городского Совета, народный артист РТ Виталий Агапов во время итогового заседания.

«Сегодня неоднократно озвучивалась тема ремонта Дома дружбы народов. Раз уж у нас Год родных языков, в этом году ремонт надо сделать», - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Марату Айзатуллину и директору ГИСУ РТ Ниязу Ситдикову.

Вторник, 16 февраля 2021, 16:31