Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В мэрии организовали вакцинацию для сотрудников Исполнительного комитета. Прививку сделали заместители руководителя Исполкома, начальники управлений и отделов, специалисты. Перед вакцинацией для всех организовали консультации с терапевтом с измерением температуры тела, давления, сатурации. Вакцинация проводилась двухкомпонентным препаратом «Спутник V». Отметим, что ее разработали в Национальном исследовательском центре имени Гамалеи.

Руководитель Аппарата Исполнительного комитета Гульнар Ахметова была в числе первых, кто сделал прививку от COVID-19: «У меня базовое медицинское образование, поэтому есть представление о микробиологии и эпидемиологии. Решение о вакцинации было принято сразу после ее появления – я сделала прививку еще в январе. Самочувствие было хорошее, побочных эффектов не было. Через сайт госуслуг РФ получила сертификат о вакцинации, поэтому могу с уверенностью сказать, что вакцинирована и сертифицирована!» – рассказала она.

Начальник управления здравоохранения города Александр Николаев также был в числе первых, кто прошел вакцинацию: «Это самый эффективный способ для защиты от коронавирусной инфекции в настоящее время. Я прошел вакцинацию еще в феврале».

К вакцинации присоединились и другие руководители. Среди них начальник управления физической культуры и спорта Роман Насрединов: «Мои друзья, знакомые, врачи посоветовали сделать вакцину. Безусловно, я прислушался к совету Александра Николаева (прим. начальник горздрава) и перед тем как уйти в отпуск, прошел вакцинацию. Никаких побочных эффектов не было, чувствую себя прекрасно. Скоро буду ставить второй компонент вакцины».

Начальник управления по делам молодежи Айзат Махмутов: «Во-первых, я хотел обезопасить себя и своих близких от этой коварной болезни. Во-вторых, стать примером для своих коллег».

Начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Гузель ГилязоваЯ думаю о своем здоровье, а также беспокоюсь о безопасности окружающих, поэтому решила делать вакцину. В первый день я даже забыла, что сделала прививку, на второй день была небольшая слабость. Сейчас чувствую себя хорошо».

Напомним, челнинцы могут записаться на прививку от коронавируса в свои территориальные поликлиники через сайт госуслуг, либо через регистратуру лечебного учреждения лично или по телефону. В настоящее время в Набережных Челнах привито порядка 16 тысяч человек.

Среда, 17 марта 2021, 16:19