Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в Центральной библиотеке состоялось торжественное открытие недели детской и юношеской книги. В фойе посетителей встречала и привлекала внимание прекрасная инсталляция, став фотозоной для всех, кто хотел запечатлеть себя в этот день. Праздник открыл фестиваль под названием «Читающий город». Театрализованная программа со сказочными героями вовлекла в действие и гостей библиотеки. Красивые художественные детские номера плюс интерактивные действия зрителей театрализованного представления создали неповторимую атмосферу чудес и волшебства.

С 12:00 заработали площадки, где самые маленькие смогли посмотреть кукольный театр «Бабушкины сказки на ночь». Старшеклассники и студенты состязались в литературной онлайн дуэли по творчеству Антона Чехова. Встреча прошла на платформе Zoom между читателями городов Набережные Челны и Заинск. 

Познавательно-развлекательная программа «Юбилей писателя – праздник для читателя» познакомила детей начальной школы с творчеством Агнии Барто. На мастер-класс «Ловушки снов своими руками» под сказки Джойса пришли как школьники, так и люди более старшего возраста. Для молодежи интересно прошла встреча с поэтессой Эльмирой Ялиловой, а квест "Мориарти для Шерлока Холмса" удивил старшеклассников.

Неделя детской и юношеской книги в Набережных Челнах будет радовать читателей разными мероприятиями и праздниками в течение всей недели.

Четверг, 18 марта 2021, 17:35