Воскресенье, 28 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 90-летний юбилей со дня рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Халида Гилязетдиновна Салахутдинова. Поздравления и подарки от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева и от себя лично юбиляру вручила заместитель Главы администрации Комсомольского района Эльвира Валиева.

Халида Гилязетдиновна родилась в селе Шукрале Тукаевского района Республики Татарстан. Окончила среднею школу. В годы войны работала на сельскохозяйственных работах. В 1945 году переехала в Набережные Челны. В 1954 году вышла замуж за ветерана Великой Отечественной войны Салахутдинова Имамутдина Салахутдиновича. Долгое время Халида Гилязетдиновна работала кондуктором на автотранспортном предприятии. На заслуженный отдых вышла с Всесоюзного добровольного пожарного общества.

Вместе с супругом вырастили 3 детей. У них 6 внуков и 7 правнуков. Салахутдинова Халида Гилязетдиновна является ветераном Великой Отечественной войны – тружеником тыла. Награждена: медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.», юбилейными медалями.

Понедельник, 29 марта 2021, 17:28