Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мэр города Наиль Магдеев принял участие в посадке елей на Шишкинском бульваре. В компании с главой Автозаводского района Винером Харисовым, первым заместителем руководителя Исполкома Ильей Зуевым, депутатом Городского Совета Алексеем Горшковым, работниками Горзеленхоза, журналистами были высажены 32 голубые ели. Их возраст 10 лет.

«Сегодня мы делаем важное дело для города, заметил  глава города. – Нужно доказывать делами, как ты относишься к родному городу. Время для посадки деревьев – самое удачное, с середины сентября до ноября. В это время приживаемость деревьев значительно выше».

32 голубые ели выращены в Горзеленхозе. Напомним, что в прошлом году в Набережных Челнах было высажено порядка 13 тысяч зеленых насаждений, в этом году будет высажено больше.  

Акция по посадке деревьев стартует сегодня и продолжится до середины октября. Традиционно в Набережных Челнах сажают неприхотливые ели, сосны, лиственные деревья, которые легко приживаются. К работе будут приглашать и жителей города. О дате массовой посадки деревьев станет известно позднее.

Пятница, 17 сентября 2021, 14:57