Вторник, 30 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

26 сентября в Казани состоялось закрытие Всероссийского слёта Национальной лиги студенческих клубов.  Он объединил около 700 участников со всей России – студентов высших и средних специальных российских образовательных учреждений, членов и руководителей студенческих клубов, авторов социальных проектов, реализуемых на территории России. На очное участие во Всероссийском слете НЛСК в Казани было подано более 2 тыс. заявок из 81 региона России.

Программа слета включала в себя три главных модуля — это «Архитектура сообществ», «Комьюнити драйверы», «Конструктор событий», и была реализована по принципу максимальной интерактивности и вовлеченности участников во все программные мероприятия и события.

В рамках Слета состоялся и Всероссийский конкурс молодежных проектов, где участники защищали свои проекты. Студент НГПУ Рахим Хисматов презентовал экспертам проект НГПУ «На пути к победе» и выиграл грант на самую большую сумму - 500 тысяч рублей!

«Проект защищал я один, а вот поддерживали меня все участники слёта. НЛСК - это одна большая семья, особенно горячо поддерживала моя команда. Защита была 25 сентября, а результаты объявили на следующий день - на церемонии закрытия смены. Последние 10 минут стали самыми сложными в эмоциональном плане: ожидание, шок, радость. Это было круто! Я очень рад, что стал частью этого замечательного образовательного форума и получил много нового опыта», — рассказал Рахим Хисматов.

Военно- историческая игра "На пути к победе" для школьников на базе историко-географического факультета НГПУ проходит второй год. С каждым годом интерес к игре среди общеобразовательных учреждений растет. В 2021 году мероприятие объединило школьников из 14 разных школ, лицеев и гимназий города Набережные Челны. 

Грантовая поддержка пойдет на реализацию военно-патриотической игры «На пути к победе» уже не только на городском, но и на межрегиональном уровне.

Понедельник, 27 сентября 2021, 13:45