Суббота, 27 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Челнинские школьники и их родители выбирают «Понимающего учителя». В каждой школе он свой. В школе №30 это звание второй год подряд заслуживает Гульнара Аминова – учитель родного языка и литературы. 

Стаж педагога уже 20 лет, в школе №30 учитель работает со дня открытия – с 2016 года.

«Я хочу понять детей, стараюсь быть на одном уровне с ними, чтобы они не боялись обращаться к учителям. Например, если тяжелое домашнее задание я им разрешаю не делать его, уже в классе мы вместе разбираем его», – рассказывает Гульнара Аминова.

Ученики Гульнары Аминовой – это школьники с первого по седьмой класс. Она проводит уроки как по татарскому, так и русскому языку. Учащиеся отмечают, что благодаря понимающему учителю с интересом изучают не родной язык.

«В начальной школе без игровой формы не пройдет ни один урок: обязательно надо показать игрушку, куклу. Если детям больше говорить «ты самый хороший, ты самый умный», даже несмотря на то, что ребенку язык дается сложно, он начинает стараться», – отмечает понимающий учитель.

Отметим, что в этом году победители школьного этапа автоматически становятся победителями городского конкурса.

Всего в городе будет выбрано 68 понимающих учителей. Узнать, кто из учителей участвует в конкурсе, можно на сайтах школ и в их официальных аккаунтах в социальных сетях.

Среда, 29 сентября 2021, 14:59