Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

90 летний юбилей отмечают ветераны Великой Отечественной войны Раиса Ивановна Анисимова  и Таисья Петровна Клепикова

Раиса Ивановна родилась в с.Чувашское Шапкино Алькеевского района. В годы Великой Отечественной войны и после войны работала в колхозе села Чувашское Шапкино. В 1970 году переехала с семьей в Набережные Челны на постоянное место жительства, где до выхода на пенсию работала машинистом пневмонасоса в РБЗ №1. Раиса Ивановна воспитала троих детей, имеет четверых внуков и семерых правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Юбиляр получила поздравления от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева, и.о.главы администрации Центрального района Алексея Тарабукина.

Таисья Петровна родилась в деревне Красное Плесецкого района Архангельской области. Окончила среднюю школу, далее бухгалтерские курсы. В годы войны работала в колхозе. В 1953 году вышла замуж. До выхода на заслуженный отдых работала главным бухгалтером на предприятии ЖБИ. В 2006 году переехала в  Набережные Челны. Вместе с супругом вырастили двоих детей, имеет четверых внуков и шестерых правнуков.

Таисья Петровна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалью «Ветеран труда», а также юбилейными медалями.

Поздравления и подарки юбиляру вручены от имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева, и.о. главы администрации Комсомольского района Фидариса Хабибуллина.

Понедельник, 29 ноября 2021, 14:54