Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Глава города встретился с командой города Набережные Челны по борьбе корэш, чтобы отметить их заслуги, вручить награды за высокие спортивные достижения.

«Челны всегда были, есть и будут законодателями мод в борьбе корэш, уже два года первые, пьедестал в борьбе никому нельзя уступать, - обратился мэр города к спортсменам. – В Набережных Челнах заложены традиции для сильных духом людей и созданы все условия для занятий спортом. Этот вид спорта один из самых любимых в Татарстане, он говорит о национальной идентичности».

Наиль Магдеев сообщил, что работа в части создания мест для любителей здорового образа жизни продолжается. В спортивной школе олимпийского резерва «Витязь» им. М.Ш. Бибишева ведет работу отделение по борьбе корэш, по инициативе федерации в 2020 году на базе школы «Виктория» было открыто второе отделение, что позволило усилить охват этим видом спорта в новой части города. «С повестки дня не снимаем центр единоборств, «Витязь», на очереди – капитальный ремонт «Олимпийского», другие спортивные объекты, где молодые люди могли бы заниматься спортом. В следующем году мы планируем строить новые школы, нужно посмотреть, можно ли открыть новые отделения и там», - поделился глава города.

Председатель федерации корэш города Набережные Челны Айдар Назмиев сообщил, что сейчас борьбой занимаются более 40 взрослых и более 200 юниоров. За время работы отделения более 1000 спортсменов выполнили массовые разряды, 28 спортсменов получили первый спортивный разряд, 32 спортсмена выполнили норматив кандидат в мастера спорта, 11 спортсменов стали мастерами спорта.

В 2020 году Чемпионом Мира по борьбе на поясах стал Колесников Виталий, серебряным призером Гилязетдинов Ранис. В 2021 году Чемпионом Мира стал Исхаков Ришат, бронзовым призером стал Хамитов Эльдар. Спортсмены так же являются победителями и призерами Чемпионата России по борьбе на поясах. Также команда города Набережные Челны два года подряд (2020-2021 гг.) является победителем Чемпионата Республики Татарстан.

Он отметил, что для развития данного направления в Набережных Челнах необходимо усилить штат тренеров, открыть отделение в Комсомольской районе, спланировать трансфер детей до комплекса «Витязь». Все эти направления сейчас находятся в работе.

Мэр города вручил спортсменам вознаграждение за высокие спортивные достижения на международных и всероссийских соревнованиях, от федерации борьбы Корэш города Набережные Челны и пожелал здоровья, а также дальнейших побед.

Четверг, 9 декабря 2021, 10:50