Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Мария Ивановна Думчева родилась в деревне Ушаково Тульской области в многодетной семье. С 12 лет трудилась в колхозе, училась в школе, ухаживала за младшими детьми в семье. После войны работала на обувной фабрике закройщицей. В 2013 году вышла на пенсию. За добросовестную работу награждена почетными грамотами и медалями.


Гульсина Низамова  родилась в селе Подгорный Такермен Мензелинского района. В годы войны трудилась в родном селе. После войны уехала в город Карпинск Свердловской области, где работала на стройке. В разные годы жила в Казахстане и в Иркутской области.В 1960 году переехала с семьей в город Лысьва Пермского края, где до выхода на пенсию работала на железной дороге.

В Набережные Челны приехала в 2000 году. Гульсина Низамова воспитала троих детей. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Марии Ивановне Думчевой и Гульсине Низамовой передали подарки и поздравления от имени президента России Владимира Путина и мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева.

Понедельник, 24 января 2022, 16:29