Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

76 тысяч челнинцев прошли колонной по проспекту Хасана Туфана со штендерами с фотографиями участников Великой Отечественной войны в руках. Возглавил шествие мэр города Наиль Магдеев. В акции также приняли участие руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов, заместители руководителя исполкома, депутаты Городского Совета.

«Бессмертный полк» прошел от площади Азатлык до майдана парка Прибрежный. По ходу движения к шествию присоединялись желающие.

Многие принимали участие в акции впервые, многие ждали ее начала – в связи с коронавирусными ограничениями «Бессмертный полк» проводился два года только в онлайн-формате.

Главная цель акции «Бессмертный полк» – сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны, потому что в каждой семье есть свои Герои. Это отцы, дедушки и бабушки – все, кто победил фашизм в Великой Отечественной Войне. Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб. Но память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в письмах с фронта, на военных фотографиях.

Финальной пунктом стал майдан парка Прибрежный. Участники вместе с плакатами прошлись по майдану. После здесь началось театрализованное представление "За Победу!".

Понедельник, 9 мая 2022, 17:07