Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На майдане парка «Прибрежный» развернулось театрализованное представление «За Победу!», посвященное 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Участниками представления стали учащиеся общеобразовательных и кадетских школ, студенты и творческие коллективы города. Всего в представлении было задействовано 2 650 человек. 

С Днём Победы участников мероприятия поздравил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев: «Этот праздник объединяет нас любовью к Отчизне, гордостью за священный подвиг нашего народа и болью невосполнимых потерь родных и близких. Этот день дорог нам всем – в нем частичка истории каждой семьи. Сегодня мы низко склоняем голову перед подвигом фронтовиков и тружеников тыла, узников концлагерей, вдов, детей войны. Пройдя через боль, утраты и страдания, они проявили несгибаемую силу духа, выстояли и победили нацизм! 

Огненный смерч не дошел до Набережных Челнов, город был далек от фронта. Однако наши люди приложили все усилия, чтобы внести свой вклад в Великую Победу.  Из Набережных Челнов ушли  на фронт 14 тысяч наших земляков. За проявленный героизм около 3 тысяч наших земляков были награждены боевыми медалями и орденами. 

Мы гордимся вами и равняемся на вас! И сделаем все, чтобы ваш подвиг навсегда сохранился в сердце каждого челнинца и передавался детям и внукам. Сохранение священной памяти о Великой Победе, воспитание молодежи на примерах героического прошлого нашей страны – дело чести каждого из нас». 

После поздравлений, по традиции, челнинцы и гости города вместе исполнили песню «День Победы», ставшей незаменимым символом великого праздника. 

В 18:55 челнинцы присоединились к всероссийской акции «Минута молчания» и почтили павших в борьбе против фашизма. 

Понедельник, 9 мая 2022, 20:09