Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На бульваре Энтузиастов состоялось праздничное мероприятие в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Жителей Центрального района с Днём Победы поздравил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев: «День Победы – особенный праздник. Наша страна заплатила высокую цену за Великую Победу. 28 миллионов лучших сыновей и дочерей погибли в горниле Великой Отечественной войны. Более 14 тысяч челнинцев ушли на фронт, пять тысяч не вернулись с полей сражений. Во все времена наша память о погибших героях будет в наших сердцах. Кое-кто пытается принизить роль Советского Союза и многонационального народа страны, переписать историю. Мы такой возможности никому не дадим. Мы знаем свою историю, чтим историю Великой Отечественной войны, крепко стоим на ногах и уверенно смотрим в будущее. Победа будет за нами, за правдой. От имени всех челнинцев хочу сказать слова благодарности нашим ветеранам за подвиг, который они совершили в самой кровопролитной войне  ХХ века. Мы страна – победителей, мы последователи наших отцов и дедов, мы и дальше будем жить, трудиться, растить детей, радоваться голубому небу и яркому солнцу. С Днём Победы вас, дорогие челницы!».

В рамках праздничной программы, подготовленной творческими коллективами Набережных Челнов, прозвучали музыкальные композиции и песни о войне. Финальной стала песня «День Победы».

Понедельник, 9 мая 2022, 14:58