Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Автозаводском районе в честь празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. в парке Победы прошло торжественное мероприятие «Нам завещаны память и Слава» с парадом смотра строя и песни команд победителей образовательных учреждений района, угощением солдатской кашей и возложением венков и цветов к памятнику «Лавровый венок» и бюстам  Героев Советского Союза.

В мероприятии приняли участие заместитель главы муниципального образования город Набережные Челны Ирина Сагидуллина, глава администрации Автозаводского района Винер Харисов.

Присутствующие на церемонии почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили цветы к памятникам и бюстам земляков – Героев Советского Союза.

Также в парке Победы городским культурным центром «Эврика» была организована праздничная программа «Не смолкнет слава тех великих лет», посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. 

В парке прошла Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Георгиевские ленточки вручили ветеранам, жителям и гостям города.

На универсальных площадках состоялись спортивные соревнования по мини-футболу, волейболу и стритболу среди учащихся школ района на кубок,  турнир по шахматам и шашкам  для ветеранов и населения в честь 77-ой годовщины Победы.

На площадке были оформлены фотовыставки «Стена Памяти», «Детство, опаленное войной». Впервые в этом году организована фотовыставка «У войны не женское лицо». Жителям и гостям города были представлены: экспозиция музея ГДТДиМ №1 «На пути к Победе», военизированная (интерактивная) зона от  кадетской  школы №49: «Сбор и разбор автомата», «Примерь воинское обмундирование»,  «Надень противогаз», военизированная (спортивно-туристская) полоса препятствий  от ДФОЦ «Дельфин №8», выставка   макетов военной техники «В мире военной техники» и мастер-класс по изготовлению простейших авиамоделей МИГ от ЦДТТ №5. 

Вечернюю программу в парке «Победа» продолжил джазовый оркестр «Визит», который исполнил для жителей и гостей города праздничную программу «Вальс Победы». Праздничный день в парке Победы завершился городским фестивалем творчества работающей молодежи «Память» с прямой трансляцией минуты молчания. 

Понедельник, 9 мая 2022, 15:50