Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Одной из тем слушаний стал вопрос реновации территории бывшего завода «Зяб», где в настоящее время расположены производственные корпуса.

Как отметили архитекторы проекта «Адапт Дизайн» Лиля Сабирова, Татьяна Ганина, при планировании застройки территории были проведены все необходимые исследования. Согласно проекту, здесь будут построены дома (16-ти и 7-ми этажные жилые постройки), объекты социально-культурной инфраструктуры, в том числе досуговый центр, парк. Будут проложены велодорожки, как снаружи комплекса, так и внутри.

«Много чего можно сделать, но нужно, чтобы это все использовалось людьми, - прокомментировал вопрос наполнения жилого комплекса застройщик территории, директор ООО «Каен» Ильдар Шагитов. – На территории есть яблоневый парк, мы планируем заказать отдельный проект, чтобы и он стал центром притяжения».

Компания планирует приступить к реновации территории на следующий год.

Руководитель Исполнительного комитета Фарид Салахов добавил, что к застройщикам также есть вопросы по наполнению: «Наше требование, чтобы здесь были культурные, спортивные объекты, объекты социального, культурного назначения». На вопрос о застройке территории рядом он ответил, что в прилегающем 34 комплексе уже определен участок под строительство школы. 

Четверг, 26 мая 2022, 17:04