Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках санитарно-экологического двухмесячника 28 мая на территории администрации районов провели субботники, в которых приняли участие 159 человек.

На территории Центрального района проведена очистка территорий от мусора, прочесывание газонов, санитарная обрезка деревьев и кустарников. Учащиеся школы №38 на территории парка Прибрежный и между зданием ЗАГС и центром культуры "Кызыл Тау" выполнили работы по уборке от мусора и растительных отходов, прочесыванию газонов.

На бульваре Солнечный (от пр. Мира вдоль бульвара по обе стороны) учащиеся школы №22 выполнили работы по уборке от мусора и растительных отходов, прочесыванию газонов. На территории березовой рощи между жилыми домами 37/22, 37/21, 37/09 и ТЦ «Мэтро» учащиеся школы №30 убрали мусор.

Активное участие в уборке городских территорий приняли школа №58, Кадетская школа им. Героя Советского Союза Н.Кайманова. Учреждениями была организована уборка мусора на территории, побелка стволов деревьев, санитарная обрезка деревьев и кустов, ремонт и пересадка цветников многолетников, перекопка клумб очистка прилегающей территории от сухой листвы, стрижка кустарников, прочесывание дернины.

На территории Автозаводского района провели очистку от мусора придомовых территорий, парков и скверов, общественных пространств (бульваров и пустырей), побелку деревьев, вывезли мусор и растительные отходы, перекопали цветники, посадили цветочную рассаду, провели ремонт ограждений, покраску скамеек и урн, детских площадок.

Проведены мероприятия по ликвидации мест несанкционированного размещения  отходов производства и потребления по улице Промышленная. Вывезено 56 куб м. бытовых и строительных отходов.

Коллективом управляющей компании «Челныстройремонт» произведена очистка от мусора дороги от жилого дома 28/03  к школе № 19. Собрано четыре мешка мусора и наносного грунта.

На территории Комсомольского района проведена очистка территорий от мусора, прочесывание газонов, санитарная обрезка деревьев и кустарников.Сотрудниками управляющей компании  ПКФ «Жилкомсервис» вывезено с обслуживаемой территории более 600 штук резины. Всего с территории города за весь период санитарно - экоогического двухмесячника вывезено 315 т (10 423 шт) покрышек.

В уборке территории города с начала двухмесячника приняли участие более 69 982 человек, 3 681 организаций, задействовано 855 единиц техники, посажено 5 039 саженцев разных пород деревьев и кустарников.

Суббота, 28 мая 2022, 13:24