Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В этом году в Набережных Челнах реализуются программы в области строительства на общую сумму более 6,5 млрд рублей.

О реализации капитального ремонта социальных объектов города рассказал заместитель руководителя Исполнительного комитета Айрат Ганиев.

Так, в социальном приюте для детей и подростков «Асылташ» выполнен ремонт входной группы для обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения на сумму 9 млн рублей.  Выполнен ремонт внутренних помещений: столовых, прачечных, душевых в челнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Кровлю отремонтировали в центре реабилитации инвалидов «Изгелек».

По республиканской программе капитальный ремонт ведется в центре психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Диалог». Работы выполнены на 90%. Завершены отделочные работы, ведется поставка мебели и оборудования.

В городе не остаются без внимания и объекты спорта. Начат ремонт футбольного поля №3 стадиона «КАМАЗ» в парке Гренада. В настоящее время выполнен демонтаж изношенного покрытия, ведутся работы по укладке нового искусственного покрытия.

Продолжается капитальный ремонт стадиона «Строитель». Готовность объекта составляет 40%.

«Выполняется ремонт мачт освещения футбольного поля с установкой новых приборов освещения. Ремонт входной группы и ремонт помещений касс, ремонт ограждений территории, устанавливается туалет. Территория благоустраивается, устанавливается система видеонаблюдения безопасного доступа. Общее выполнение на сегодня составляет 40%», – сообщил Айрат Ганиев.

По республиканской программе капитально отремонтирован детский сад №26 «Лейсан». В здании детского сада выполнили ремонт кровли, утеплили фасад,  установили теплые полы на первом этаже детского сада, заменили инженерные коммуникации и ограждение территории. В пищеблоках установили новое оборудование.

Отметим, в этом году в семи школах города отремонтируют столовые.

В школе №67 выполняются работы по замене кровли, ограждений и благоустройству территории. В начальной школе – детском саду №89 завершена работа по устройству фасада хозяйственно-бытового помещения, выполняется замена ограждений территории. В 2020 году эти два объекта были отремонтированы капитально.

Кроме того, продолжается капитальный ремонт инфекционной больницы. В этом году начат ремонт блока А. Работы на объекте проводит компания "Евростиль". 

Готовность театра "Мастеровые" составляет 80%. В здании общей площадью более 13 тыс. квадратных метров в настоящее время выполняются работы по фасаду, инженерным коммуникациям. 

Пятница, 24 июня 2022, 12:31