Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С Днём молодежи челнинцев приехали поздравить мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, депутат Госдумы Альфия Когогина и министр по делам молодёжи РТ Тимур Сулейманов. Перед торжественной частью праздничного мероприятия они побывали в "Молодежном квартале". Там почётных гостей ознакомили с различными зонами активности современной молодежи.

Так, актив работающей молодежи совместно с предприятиями  «Ремдизель», ПАО «КАМАЗ», Автошколой «КАМА»,  «РИАТ» организовали велофест. На площадке: соревнования на велосипедах и самокатах среди детей, подростков и молодежи, и площадка свободного катания с маршрутом.

Автомобильный клуб «ТОП КАРС», Мотоклуб «Ночные Волки», Внедорожный клуб «Покатушка» устроили выставку "Автотюн".

На площадке "Дрон-фест" спортсмены по направлению «гонки на дронах по мобильной трассе» демонстрировали свои навыки управления квадрокоптерами.

Атлеты батутного фристайла показали показательные выступления «Doaflip».

Инфо точка «Возможности для молодежи» организована с целью рассказать о том, какие объекты и возможности есть для молодежи в Набережных Челнах и республике, о всероссийских форумных компаниях и грантовых конкурсах.

Одна из площадок посвящена выставке творчества челнинской молодежи, на которой можно продемонстрировать свои таланты и увлечения. Здесь выставлены  творческие коллекции, нестандартные коллекции, дизайнерские коллекции, коллекции увлечений.

Следующей стала ярмарка молодежных мастеров. Основой является выставка-продажа уникальной дизайнерской одежды, украшений, натуральной косметики, предметов интерьера и декора. Параллельно действуют творческие мастер-классы.

Открылась интерактивная городская лаборатория «У.Р.Б.А.Н. соцлаб», в рамках которой жителям и гостям праздника, под руководством молодого социолога, предложат поразмышлять над тем, какой он «Наш город», и каким должен стать «Город мечты».

Первый городской фестиваль Лэнд-Арт - уникальный городской проект, который показывает людям новое и популярное искусство работы с природным материалом, посредством создания арт-объектов. В рамках фестиваля команды-участники, соберут 3 арт-объекта, которые в дальнейшем украсят общественные пространства нашего города.

ПАО "КАМАЗ" организовал выставку автомобильного ряда «КАМАЗов.

Суббота, 25 июня 2022, 18:32