Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

От имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева поздравление с юбилеем получила ветеран Великой Отечественной войны Пелагея Кузьминична Лухманова. Ветерана поздравили глава администрация Центрального района Эдуард Фаттахов, заместитель генерального директора УК «Ремжилстрой» Самат Нуруллин, а так же председатель Совета ветеранов 16 комплекса Валентина Сочнева.

95-летний юбилей отмечает Пелагея Кузьминична, которая родилась в д. Аполиха Новосибирская область.

В годы Великой Отечественной войны работала в родном колхозе д.Аполиха. В 1945 году вышла замуж, и переехала с семьей в г.Купино Новосибирская область, где работала до выхода на пенсию кладовщиком в газовом хозяйстве. В 1990 году переехала на постоянное место жительство в г. Набережные Челны.

Пелагея Кузьминична воспитала 3 детей, имеет 4 внуков и 3 правнуков.

Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

От имени Президента РФ Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева поздравление с юбилеем получила ветеран Великой Отечественной войны Вера Константиновна Кулакова. Ветерана поздравили  администрация Центрального района, представитель управляющей компании «Ремжилстрой».

90-летний юбилей отмечает Вера Константиновна, которая родилась в д.Петропавловка Республики Башкортостан. В годы Великой Отечественной войны работала в родном колхозе д.Петропавловка. После войны переехала в Стерлитамак, где работала на хлебокомбинате. В 1969 году переехала с семьей в Казахстан, где работала на мебельной фабрике. В 1971 году переехала с семьей г.Майкоп Республика Адыгея, где работала на фабрике.

В 1973 году переехала в Набережные Челны на постоянное место жительства, где до выхода на пенсию работала мастером на Автосборочном заводе ПАО КАМАЗ.

Вера Константиновна воспитала двоих детей, имеет четверых внуков.

Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалями к юбилейным датам.

Пятница, 1 июля 2022, 09:50