Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах, в оздоровительном комплексе «Саулык», в лагере «Солнечный», состоялся антикоррупционный образовательно-познавательный квест «Скажи коррупции НЕТ!». 

Организаторами данного мероприятия стали «Городской Студенческий Совет» города Набережные Челны, молодежный центр «Нур», при поддержке управления по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны. Почетным гостем мероприятия стал помощник мэра по противодействию коррупции Рамиль Файсханов.

Студенты в игровой форме рассказали, насколько разрушительной может быть коррупция в обществе, как для людей, так и для экономики, объяснили на примерах, как с ней бороться и что делать в ситуациях, связанных с коррупцией.

В течение часа дети 10-12 лет проходили квест, где примерили на себя роль сыщиков и нашли того самого взяточника вымышленной фирмы. А в этом им помогали сотрудники фирмы – организаторы мероприятия, давая подсказки за выполненные задания. Задания включали в себя вопросы на антикоррупционную тематику, ребусы, игру на сплочение, где дети не договариваясь должны произнести слова из антикоррупционного словаря, также дети научились отличать коррупционные ситуации от не коррупционных и прочие задания. 

По замыслу организаторов, мероприятия в игровой форме позволяют школьникам лучше воспринять информацию и запомнить, что коррупция – это зло, с которым необходимо бороться.

В квесте принимали участие дети, отдыхающие в оздоровительном лагере Набережных Челнов. За самое быстрое и правильное прохождение квеста команды наградили дипломами победителей, а также призами от организаторов мероприятия - шопперами, брелоками, ручками и блокнотами.

Всего в антикоррупционном квесте приняли участие 270 детей.

Четверг, 28 июля 2022, 16:54