Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Уважаемые челнинцы, поздравляю вас с Днём города!

Несмотря на молодость, наш город имеет богатую, яркую историю, связанную с великими стройками. Это возведение гидроэлектростанции, становление автогиганта и появление ведущих компаний, ставших известными далеко за пределами Республики Татарстан. За этими достижениями стоят люди. Они – сердце и душа нашего города, его знаменитое прошлое, славное настоящее и полное надежд будущее! Поэтому сегодня особые слова благодарности адресую первопроходцам, вложившим свою силу и энергию в становление Набережных Челнов.

Современные Набережные Челны – это город развитой промышленности и социально-культурной инфраструктуры. Сегодня здесь успешно работают предприятия автомобилестроения, строительства, пищевой и перерабатывающей промышленности, уделяется особое внимание повышению уровня жизни горожан, оказанию помощи ветеранам, всестороннему развитию молодежи.

Мы, челнинцы, любим свой город и делаем всё для того, чтобы соответствовать высокой планке, поставленной первостроителями – мы строим новые дома, учреждения культуры, спорта, здравоохранения, возводим высокотехнологичные заводы, регулярно выполняем капитальный ремонт домов, школ и детских садов.

Несмотря на сложившуюся социально-экономическую ситуацию в мире, мы планируем и дальше выполнять масштабные задачи в развитии сфер городского хозяйства, реализации приоритетных национальных проектов, повышении качества и уровня жизни горожан, соблюдая при этом традиционное взаимоуважение ко всем национальностям, проживающим в Набережных Челнах.

Дорогие челнинцы! В этот знаменательный день желаю всем новых трудовых свершений. Уверен, что стремление создать лучшие условия для жизни нашего прекрасного города послужат гарантом дальнейших успехов. С праздником, дорогие челнинцы!

Н.Г. Магдеев, мэр города Набережные Челны

Среда, 10 августа 2022, 08:07