Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня депутатский корпус Городского Совета обсудил вопросы бюджета на 2022 год, внесении изменений в отдельные решения Городского Совета в ходе совместных заседаний постоянных комиссий.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета Светлана Мулюкова доложила об исполнении бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Так, за счет остатков средств бюджета предлагается утвердить в ходе сессии Горсовета выплату единовременной выплаты приехавшим врачам, оплату документации на капитальный ремонт моста через реку Шильна, выкуп садовых участков в обществе «Юбилейный» в целях продолжения строительства дорог и другие цели.

Мэр города Наиль Магдеев отметил, что все предложенные затраты – обоснованны. «По вашему предложению мы выделяем средства из городского бюджета прибывшим в наш город врачам. Это плюс 200 тысяч рублей к республиканской поддержке (прим. – 800 тыс. рублей). За счет этого смогли привлечь в наш город новых специалистов, удалось решить вопрос с комплектованием кадров. Если на освещение находим средства, то и на врачей найдем, – сказал он. – Ведем работу над тем, чтобы продолжить строительство Московского проспекта. Сейчас работаем над тем, чтобы получить средства на строительство моста, потом планируем строительство дороги с выходом на Хади Такташа. Для этого мы вынуждены выкупать садовые участки, но при этом не обижая собственников».

Главный врач БСМП Марат Мухамадеев добавил, что количество приезжих специалистов в сфере здравоохранения города увеличивается. «Вчера приехала семья из Уфы, супруг - анестезиолог, –  сообщил он коллегам. – Благодаря этой программе принимаем новых специалистов. Так, мы прогнозируем, что в этом году в город, к нам в больницу, приедут три специалиста из Уфы».


Одним из вопросов заседания комиссий стало назначение публичных слушаний по проекту бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Обсуждения запланированы на 9 ноября в 14:00 в зале 400.

Кроме того, на обсуждение были вынесены местные нормативы градостроительного проектирования города, которые, в том числе затрагивают вопрос обеспечения парковочных мест в строящихся домах. Мэр города подчеркнул, что благодаря новым нормативам закладывается схема развития города на будущие десятилетия. «Должны быть соблюдены интересы строительного комплекса, нужно проработать тему, если есть вопросы. Интересы бизнеса важны, их нужно учесть, но в первую очередь, – интересы жителей».


Все вопросы будут вынесены на утверждение очередного заседания Городского Совета. Оно состоится 22 августа. Дата определена также сегодня решением Президиума.

Пятница, 12 августа 2022, 13:21