Среда, 17 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе 95-летний юбилей со дня рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Гузаирова Фахиря Хайдаровна. Поздравления и подарки от имени президента РФ Владимира Путина, мэра  г. Набережные Челны Наиля Магдеева, депутата Государственного Совета РТ Марселя Мингалимова и от себя лично юбиляру вручили заместитель главы администрации Комсомольского района Эльвира Валиева и председатель ТОС Илгиз Сагидуллин.

Фахиря Хайдаровна родилась в деревне Керкэле Черемшанского района ТАССР. Окончила 7 классов средней школы. В годы войны работала в колхозе разнорабочей. В 1952 году вышла замуж за Фахруллу Мингалимовича и вместе с семьей переехала в г. Ташкент. До выхода на заслуженный отдых Фахиря Хайдаровна работала продавцом в магазине. В 1993 году переехала в г. Набережные Челны.

Вместе с супругом они вырастили 4 детей, имеет 8 внуков и 12 правнуков.

Гузаирова Фахиря Хайдаровна является ветераном Великой Отечественной войны. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью «Ветеран труда», а также юбилейными медалями.

Понедельник, 26 сентября 2022, 16:18