Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В городе Набережные Челны прошла осенняя Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни». Именно столько рекомендуют нам ежедневно проходить медики. Известно, что ходьба – это самая простая физическая активность и в то же время профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Данное оздоровительное мероприятие проходит во многих городах России. Главная цель - привлечь внимание максимального числа граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, к участию в решении многочисленных вопросов, связанных с повышением ее качества.

Марш здоровья приурочили к Всемирному дню ходьбы. В Набережных Челна, желающих оказалось очень много. В акции приняли участие граждане всех возрастов, особенно молодежь и лица старшего возраста. Более 200 работников учреждений здравоохранения города присоединились к данной акции и со всеми прошагали 10 000 шагов.

Традиционно праздник здоровья в Набережных Челнах проходил на Набережном имени Габдуллы Тукая от сквера Мечети «Тауба» до Спортивной школы «Дельфин».

Участники сначала сделали небольшую зарядку под руководством инструктора-методиста по лечебной физкультуре врачебно-физкультурного диспансера Инны Шабановой. Выполнив несложные разминочные упражнения, прошли инструктаж, а уже после бодрым шагом отправились по заранее намеченному маршруту. 


Понедельник, 3 октября 2022, 10:52