Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в «Казань Экспо» состоялся  концерт, организованный  челнинскими артистами  и творческими коллективами.

Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев прибыл до начала мероприятия  и пообщался с военнослужащими, ознакомился с условиями проживания и питания. 

«В истории нашей страны были разные ситуации, но во все времена воины нашего Отечества проявляли мужество, отвагу и героизм. Нет никаких сомнений, что поколение наших воинов проявит себя. От всех челницнев, татарстанцев один наказ: вернуться на нашу родную землю живыми и здоровыми. Каждый из вас дорог для нас. Мы гордимся вами и будем всегда поддерживать». 

Мэр города поделился, что не так давно побывал в войсковой части Белгородской области, где служат военнослужащие из Татарстана, призванные в рамках частичной мобилизации. Он рассказал, что Набережные Челны направили более 90 тонн груза с шефской помощью.

Депутат Государственной Думы Марат Нуриев обратился со сцены к военнообязанным: «Вам выпала честь защитить землю, семьи. Уверен, вы приедете оттуда героями», - произнес он со сцены. 

На сцене для татарстанцев выступили театр танца «Булгары», ансамбль танца «Сабантуй», цирковая студия «Агадир», вокальная группа «Лаимс», Нияз Хаматшин, Алина и Дина Гарифуллины, Лилия Букеева и другие.

Воскресенье, 13 ноября 2022, 16:41