Пятница, 26 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах прошел ежегодный добровольческий форум. Он объединил активистов добровольческих отрядов вузов и ссузов, инициативные группы граждан и представителей некоммерческих организаций.

Почетными гостями мероприятия стали: депутат, член постоянной комиссии по образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодежи и спорту Лариса Зубрилова, руководитель Набережночелнинского отделения партии «Единая Россия» Римма Фасхутдинова и начальник управления по делам молодежи Лейсан Видинеева.

Работа форума началась с проведения общей сессии, по итогам работы в 2022 году «Мы сделали это вместе». Свой доклад представил ведущий специалист "Аппарата Общественной палаты РТ", руководитель «Волонтеры Победы» Азат Идрисов, и руководитель центра развития добровольчества Диляра Зубаирова.

Участников форума ждала образовательная программа в четырех секциях, по различным направлениям добровольчества. На секции для руководителей «Начать доброе дело с одного клика: Что такое платформа DOBRO.RU» спикером выступила заместитель директора молодёжного центра «Орион», экс-руководитель волонтёрского центра Анастасия Гайфулина. Азат Идрисов стал спикером на патриотическом направлении «Сохранив прошлое, защитим будущее». О социальных сетях добровольцам рассказала руководитель пресс-центра «Медиасфера» Шафика Насибулина на секции медиа-волонтёрства «Несколько идей для яркого контента». О том, «Как не «выгореть» помогая другим» на направлении эмоциональной поддержки добровольцев поделилась директор центра психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Диалог» Ирина Лундовских.

Организаторами выступили молодёжный центр «Орион» по инициативе Центра развития добровольчества при поддержке управления по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны.

Понедельник, 21 ноября 2022, 14:16